Голосование

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Эфирные масла и их применение  (Прочитано 5849 раз)

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Эфирные масла и их применение
« : Июль 27, 2015, 04:48:51 pm »
  Вот решила создать тему об эфирных маслах и их применении: куда, для чего и зачем.

Так как и аромопалочками, эфирными маслами я увлекаюсь давно и давно их применяют для разных целей. У меня уже коллекция баночек с маслами)) но их много не бывает, надо бы ещё купить несколько)))

За все время, что имею дело с маслами, я для себя определилась какие мне очень нравятся, какие не очень, но их можно смешать с другим эф. маслом и запах будет новый и не будет раздражать, а есть те, каторые мне совсем не нравятся, но для определённых дел они необходимы.

Так например, я не очень люблю эф.масло Лаванды. Не знаю, почему, но в чистом виде, без смешивания с другими маслами я его тяжело переношу. А как раз таки, масло Лаванды самое популярное во все времена было, есть и будет. Лаванду очень любила Клеопатра и она всегда окуривала себя этим запахом.

Но сейчас я хочу поделиться рецептом с применением одного из трёх эфирных масел.

Для того, чтобы проснуться отдохнувшей и иметь свежий цвет лица, на ночь надо положить смоченную ватку под наволочку или под подушку эф. маслом Герани, Майорана или Лаванды.

Пробуйте, но главное сначала понюхайте приведенные масла и выберите тот, который вам будет приятен и не будет раздражать)))
« Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 05:19:53 pm от Iriska »

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Эфирные масла и их применение
« Ответ #1 : Июль 28, 2015, 02:16:07 pm »
   Я продолжаю тему эфирных масел.

Консультировалась у специалиста (девушка занимается ароматерапией, даёт советы, проводит мастер-классы, по образованию фармацевт), так вот задала ей вопрос про волосы. У меня начались проблемы с волосами, а когда-то они были у меня шикарные. Все завидовали моим волосам smile_ah сейчас все не так и я чем только не пользовалась и пользуюсь, чтоб их вылечить. Так вот, я раньше пыталась расчесывать волосы с маслом Лаванды. Надо на деревянную расческу накапать 2-3 капли масла и расчесывать ею волосы. Но...я писала, что Лаванда мне не идёт, плохо переношу запах, поэтому эта мысль у меня отпала. Сейчас мне посоветовали расчесывать волосы (против выпадения) Розмарином. Вот этот запах мне нравиться, это масло у меня есть, значит буду пользоваться.

Она мне ещё совет один дала, так же про волосы, но об этом потом  smile_ad
« Последнее редактирование: Июль 28, 2015, 03:49:03 pm от Iriska »

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 29, 2015, 04:14:37 pm »
   Посоветовали мне делать маску против выпадения волос с маслом бэй. 5 капель масла бэя, в качестве основы ржаная мука или горчица. 

Сегодня была в стольких аптеках, что со счёту сбилась, нет такого масла и многие даже не слышали о таком))) видимо остаётся только заказывать в Интернет-магазине.

Но решила у той девушки уточнить, может можно другим заменить масло Бэя)))
« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 04:16:28 pm от Iriska »

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 29, 2015, 08:40:06 pm »
   Ну вот, ответ я получила. Вместо бея можно использовать масло черного перца (это масло найти можно, я его видела сегодня). Дала мне сайт, где можно заказать масло бея, но цена на него  smile_be

Вот сайт http://www.karelhadek.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7713&category_id=76&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=77

Пока для меня дорого заказывать это масло)) поэтому буду покупать масло черного перца.

Да, еще я записалась на 7 - ми дневный курс по аромамаслам. В течении семи дней мне будут присылать по одному видео, где эта девушка рассказывает все о маслах, их применении и много всего чего. Так что буду держать вас в курсе)))   
« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 08:43:04 pm от Iriska »

admin

• Гость
« Ответ #4 : Июль 29, 2015, 09:30:20 pm »
Очень интересно, поможет ли ароматерапия при выпадении волос. Обязательно потом расскажите. Есть такая проблема у одной девушки: периодически начинают сыпаться волосы. Спасают только витамины - драже Мерц и терапия в Грин-холле, но там тоже ценник smile_ai поэтому  - драже Мерц smile_ab

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 29, 2015, 09:35:42 pm »
Очень интересно, поможет ли ароматерапия при выпадении волос. Обязательно потом расскажите. Есть такая проблема у одной девушки: периодически начинают сыпаться волосы. Спасают только витамины - драже Мерц и терапия в Грин-холле, но там тоже ценник smile_ai поэтому  - драже Мерц smile_ab

Обязательно расскажу)) про ароматерапию волос я слышала давно. У меня очень сильно сыпятся волосы, я пробовала все что можно. И дорогие шампуни (Лошадиная сила мне не помогла, стало хуже), витамины временно помогают, маски тоже не помошники для меня. Так что остается еще и аромамасла попробовать, вдруг поможет))) 

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 30, 2015, 07:19:05 pm »
   Сегодня поделюсь рецептом не для красоты, а как привлечь деньги в свою жизнь с помощью эфирных масел.

Нам понадобиться масло пачули и масло кедра. Замечу, что пачули всегда считалось маслом для привлечения богатства в нашу жизнь, успеха, стабильности и процветания. В древних книгах есть описание рецепта "быстрых денег"

И так: 7 капель пачули смешиваем с 5 каплями кедрового дерева. Этой смесью натираем зеленую свечу и зажигаем. Можно эту смесь накапать в аромамедальон и носить с собой. Так же, этой смесью можно натереть деньги, перед тем как с ними расстаться и тогда они непременно вернуться.

Но внимание!!! Не рекомендуется использовать масло пачули при заполненном кошельке, так как это масло не позволяет энергии застаиваться и тем самым может привести к лишним тратам. Смазывайте маслом пачули или «волшебной смесью пачули и кедра» только те деньги, которые отдаете при покупках или даете в долг, и тогда они непременно вернутся!

Я просто капала масло пачули в кошелек или сумку)) запах очень приятный  smile_ay

И про зеленую свечу я знала давно. Зеленый цвет - это цвет денег.

Пробуйте, а главное верьте в то что все будет хорошо и все получится!  smile_ax

admin

• Гость
« Ответ #7 : Июль 31, 2015, 01:20:27 pm »
а где у нас в Смоленске можно купить все эти удивительные вещи: масла, свечи, медальоны?

Жанна

• Гость
« Ответ #8 : Июль 31, 2015, 01:54:18 pm »
а где у нас в Смоленске можно купить все эти удивительные вещи: масла, свечи, медальоны?

Знаю, что на Тенишевой есть такой вот специализированный магазинчик)) Там и медальоны, и свечи))

Мне раньше всегда нравилось ходить в магазин возле Двойного солнца)) Там интересные вещицы продавались, в том числе всякие обереги, масла, мыло ручной работы, статуэтки и беспроигрышная лотерея))  smile_ay Дома до сих пор куча сувениров оттуда)

admin

• Гость
« Ответ #9 : Июль 31, 2015, 04:40:39 pm »
А сколько примерно стоят эфирные масла? Это дорогое удовольствие? Ещё интересно, как часто можно на подделку наткнуться? smile_fw smile_ag

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 31, 2015, 08:13:40 pm »
А сколько примерно стоят эфирные масла? Это дорогое удовольствие? Ещё интересно, как часто можно на подделку наткнуться? smile_fw smile_ag

Раньше был отдел по всяким восточным штучкам в магазине Европа. Я там палочки ароматические брала. Сейчас не знаю есть ли ещё этот отдел, давно там не была, но собираюсь доехать))

Свечи купить можно где угодно. А вот цены на эф. масла разные. Лучше брать дорогие. Дорогие и качественные будут стоить от 250-300 р. и выше. Не все могут позволить купить такие дорогие масла, поэтому есть и не дорогие, 60,  70, 100 и 150.  Я беру в аптеке. Но нашла сейчас и в Мокоше, но их там было мало и те, что у меня есть.

На потделку наткнуться можно, но если не специалист не угадаешь. Но надо запомнить, что баночка, где эф. масло должна быть тёмного цвета. Желательно понюать масло, и если нет каких то посторонних запахов, ацетона например, то масло можно брать. Я вчера выбирала себе новое масло, так понюхать удалось не все, были многие закрыты и мне сказали, что не откроют, хотя человек должен знать, что он берет.

Хранить масла в тёмном месте. Вот как то так smile_ad
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 10:13:24 pm от Iriska »

Жанна

• Гость
« Ответ #11 : Август 01, 2015, 10:16:58 am »
3 эфирных масла для красивой кожи.

Масло шалфея эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.

Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи. Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можешь добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.

Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи.
« Последнее редактирование: Август 01, 2015, 05:20:31 pm от Iriska »

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 01, 2015, 05:21:02 pm »
3 эфирных масла для красивой кожи.

Масло шалфея эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.

Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи. Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можешь добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.

Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи.

Масло шалфея я недавно купила,  использую его для расчесывания волос. На деревянную расчёска наношу и расчесываю, мне нравиться)) запах приятный. О герани много слышала, но ещё не покупала. Но такие масла нельзя использоваться в чистом виде. Только для расчесывания можно использовать в чистом виде. А так их надо добавлять куда-то. Как было написано в косметические средства, в лосьоны для тела, в масла основы, в ванну, но прежде добавить соль для ванны, молоко или сливки. В чистом виде можно использовать только Лаванду и Чайное дерево.

Масло виноградных костачек отличное средство!  smile_bf.  И для кожи, и для массажа, и для добавления в ванну))
« Последнее редактирование: Август 01, 2015, 06:12:38 pm от Iriska »

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 01, 2015, 06:18:35 pm »
   Эфирные масла лимона, апельсина, сладкого или горько апельсина, в общем цитрусовые, НЕЛЬЗЯ НИКОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ! Решили принять ванну с апелсином, добавьте как можно больше основы: соль, сода, молоко, сливки, мёд или масло, так как цитрусовые могут оставить ожог на коже. Я как-то раз, мало насыпала соли для ванны, и накапала масла апельсина, у меня очень счипало, горело, стало покалывать и в итоге покраснения и ожог. Это прошло, но все же ванна была испорчина(((

И ещё. Открытыми цитрусовые эф масла можно хранить не больше полугода! 
« Последнее редактирование: Август 01, 2015, 06:20:31 pm от Iriska »

Ra†n

• Гость
« Ответ #14 : Август 01, 2015, 06:24:13 pm »
Я капель 5-6 апельсинового масла добавляю на ванну - и нормально, минут через 15 начинает немного пощипывать - и все, больше никакого дискомфорта