Автор Тема: день святого валентина  (Прочитано 2004 раз)

елена кац

• Гость
день святого валентина
« : Февраль 13, 2013, 11:39:43 am »
день святого Валентина – один из самых загадочных праздников, с очень туманным прошлым. По самой распространенной версии, в раннехристианском Риме именем одного из первых святых «облагородили» традиционные Луперкалии – празднество веселья и любви в честь языческого бога Фавна (по другим источникам – в честь богини Юноны). Именно этих богов до христианства римляне довольно «распущенно» воспевали ежегодно 14 февраля. Что же до самого святого Валентина, которого считают покровителем влюбленных, то и с этим есть некоторая путаница. Римскими мучениками были как минимум трое святых Валентинов. Один был священником и врачем в Риме, другой – епископом города Терни, и еще один жил в Египте в сотых годах нашей эры. Правда, о последнем известно совсем немного: только то, что в проповедях он возвеличивал достоинства брака как воплощения настоящей христианской любви и был кандидатом на пост епископа. smile_ba smile_ba smile_ba smile_ba

елена кац

• Гость
Re: день святого валентина
« Ответ #1 : Февраль 13, 2013, 11:45:21 am »
день святого Валентина – один из самых загадочных праздников, с очень туманным прошлым. По самой распространенной версии, в раннехристианском Риме именем одного из первых святых «облагородили» традиционные Луперкалии – празднество веселья и любви в честь языческого бога Фавна (по другим источникам – в честь богини Юноны). Именно этих богов до христианства римляне довольно «распущенно» воспевали ежегодно 14 февраля. Что же до самого святого Валентина, которого считают покровителем влюбленных, то и с этим есть некоторая путаница. Римскими мучениками были как минимум трое святых Валентинов. Один был священником и врачем в Риме, другой – епископом города Терни, и еще один жил в Египте в сотых годах нашей эры. Правда, о последнем известно совсем немного: только то, что в проповедях он возвеличивал достоинства брака как воплощения настоящей христианской любви и был кандидатом на пост епископа. smile_ba smile_ba smile_ba smile_ba

МалаЯ

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 13, 2013, 11:47:23 am »
уже придумали как бдете удивлять своего любимого? smile_ah

елена кац

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 13, 2013, 03:33:43 pm »
уже придумали как бдете удивлять своего любимого? smile_ah
пусть лучше он удивит меня, а я его на 23 февраля smile_fk smile_fk smile_fk

МалаЯ

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 13, 2013, 09:58:51 pm »
купила миленькому его любимых пончиков с шоколадом - сделаю сладкий завтрак smile_ab

елена кац

• Гость
« Ответ #5 : Февраль 14, 2013, 09:28:56 am »
купила миленькому его любимых пончиков с шоколадом - сделаю сладкий завтрак smile_ab
smile_ax smile_ax smile_ax smile_ax smile_ax

елена кац

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 14, 2013, 09:31:34 am »
Сердечко-валентинка — символ праздника
Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина.
Создание первой «валентинки» приписывают ещё и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене.[12]

МалаЯ

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 14, 2013, 01:31:42 pm »
 smile_ab Ну вот мой милый наконец проснулся, позавтракал пончиками и счастливый побежал на работу smile_ab Ну он еще не знает что у него в каждом кармане шоколадное сердечко  smile_ah smile_ag

admin

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 14, 2013, 05:20:53 pm »
smile_ab Ну вот мой милый наконец проснулся, позавтракал пончиками и счастливый побежал на работу smile_ab Ну он еще не знает что у него в каждом кармане шоколадное сердечко  smile_ah smile_ag

Кажется во начинает просыпаться зависть smile_ag smile_ag smile_ag smile_ag
Я себе кашку по утрам сам варю smile_ag

МалаЯ

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 14, 2013, 06:59:38 pm »
 smile_ag smile_ag smile_ag зато полезнее кашка по утрам smile_ab обычно он у меня вообще без завтрака остается: я на работе а сам он ленится что-либо делать smile_ab