Автор Тема: Новогодние подарки/вещички и прочие приятности своими руками  (Прочитано 6582 раз)

Ra†n

• Гость
Новый Год уже не за горами, о чём напоминает выпавший совсем недавно снег, и самое время задуматься над украшением своего дома и приятными подарками для наших близких.
Предлагаю в этой теме делиться интересными идеями по этому поводу - своими собственными или найденными в интернете.

Жанна

• Гость
На сайте http://7darov.com  много всяких разных идей подарков, сделанных своими руками)))

Жанна

• Гость
 В наступающем Новом году, покровительницей которого по Китайскому гороскопу считается Змея, нужно особенно тщательно отнестись к выбору подарков, тем более это касается новогодних подарков для женщин. Ведь Змея – тоже дама, и очень требовательная, внимательная и аккуратная, которая не потерпит к себе неуважительного отношения, легкомысленных подарков, ненужных безделушек и прочего хлама.

Змея издревле ассоциируется у нас с мудростью, спокойствием и прозорливостью. Поэтому скромные, но строгие подарки придутся весьма кстати. Это могут быть дорогие духи (правда в этом вопросе нужно быть либо хорошо осведомленным о любимых ароматах одариваемой, либо заранее обсудить этот вопрос и уточнить название духов), набор косметики для ухода за лицом или телом с кремами, масками и скрабами (что несомненно понравится каждой женщине), украшения из драгоценных металлов.
   В год Змеи учтите, что подарок должен быть элегантно упакован – Змея ценит сдержанность и аккуратность. Для родственников и друзей отличным подарком может стать комнатное растение, желательно дерево, т.к. Змеи любят деревья. И такой подарок обязательно принесет удачу в наступающем году.

Последнее время особую значимость приобретают подарки-впечатления или сертификаты. Подарить женщине романтическую поездку или прогулку на лошадях, необычную фото или видеосъемку, сеанс массажа или годовой абонемент в фитнесс-клуб, шикарный новогодний фейерверк, ужин при свечах в уютном ресторане – всегда достойно и неожиданно! Любая женщина растает от такого новогоднего подарка и уж точно не останется в долгу!

Женщины могут смело дарить друг другу одежду, если они уверены, что не ошибутся с размерами. Причем это может быть как элегантное нижнее белье, так и строгие изысканные наряды, вплоть до шубы. Единственно чего стоит избегать – элементов одежды, сделанных с имитацией кожи змеи. В год Змеи такой выбор не лучший.

Женщине домохозяйке смело дарите предметы для украшения дома, которые помогут привнести уют в жилище. Бытовые приборы, вроде блендера, комбайна, пылесоса также уместны, если женщина давно мечтала об одном из них.

Но лучшим подарком в год мудрой Черной Водяной Змеи является книга. Мудрость, заключенная в словах, написанная в книге, бесценная. Поэтому ожидайте ажиотажа у книжных прилавков накануне праздников. Выбирайте книги согласно вкусу женщины. Стоит заранее узнать, что читает ваша любимая, что она уже прочла или еще только собирается. Книга без сомнения не оставит ее равнодушной!

Жанна

• Гость
А на сайте http://godzmei.su есть интересные статейки: "Как встретить Новый Год Змеи 2013", "Что подарить на новогодние праздники", "В чем лучше встречать новый 2013 год", "Что приготовить на стол в новогоднюю ночь"))

Ra†n

• Гость
Спасибо, Жанна, нашла несколько интересных идей на сайтах) А вы пробовали что-нибудь подобное делать?

Ra†n

• Гость
Много всего интересного нашла тут: http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/742

Жанна

• Гость
Спасибо, Жанна, нашла несколько интересных идей на сайтах) А вы пробовали что-нибудь подобное делать?

Не, пока что ничего не пробовала, но надеюсь использовать парочку идей для предстоящих праздников)))

Ra†n

• Гость
"Художественная мастерская «Смоленская изба» предлагает мастер-классы для сборных групп вне зависимости от возраста.

Мастер-класс «Изготовление елочных игрушек»

В нашей художественной мастерской мы предлагаем Вам своими руками изготовить из глины елочные украшения. Наши мастера подготовили для Вас керамические заготовки елочных игрушек. Каждый из Вас сможет сам, своими руками, расписать заготовки: сказочных героев, зверей, птиц, машин, кораблей, домов… На выбор мы предлагаем плоские и объемные варианты игрушек!
Помимо творческих занятий художественная мастерская «Смоленская изба» дополнительно предлагает организацию традиционного чаепития с самоваром и вкусными угощениями.

День проведения мастер-классов – пятница
Время начала – 18:00.
Даты проведения - 23 ноября, 7 декабря, 21 декабря 2012 года
Продолжительность занятия – 1,5 часа

Стоимость – от 190,0 руб./чел.

Для заказа обращайтесь по тел.: (4812) 40-74-04"

Нашла тут: http://www.km67.ru/master-klassi/news_11.html

Жанна

• Гость
Интересное занятие для детей))))))  smile_ay
а я помню в прошлом году на форуме звучал вопрос о том, как  сделать красивые снежинки)))

и еще

и еще

admin

• Гость
Вот это дело я лублу! smile_lc
Мы дней за 10-15 начинаем стрич бумагу, smile_ag превращая её в белоснежные узоры. Бумага уходит пачками, особенно у меня smile_ag а потм целая история с наклейкой снежинок на окна. Кто чем клеет? Опыт показывает, что оптимально клееть снежных красавиц на скотч

Ra†n

• Гость
Я обычно не на окно клею, а к занавескам, иногда на разноцветный дождик вешаю.

admin

• Гость
Сегодня будем пробовать поделки - у дочери задание на дом smile_ab
фотки потом выложу

Ra†n

• Гость
Отлично, ждём :)

admin

• Гость
Пыпец... только закончили... делали снеговика из шаров (ниток). просто убились smile_ag на фотки уже нет сил, постараюсь завтра вечером выложить smile_be

admin

• Гость
Как завтра, так и ... три дня спустя smile_ag

Короче говоря, намучались мы с этим снеговиком и этими шарами по полной прорамме smile_ag
Первый шар пошёл клином smile_ai
Его начал мотать я. Пробовал мотпть следующим образом: как рассказывали в сети, взял нитку с иголкой и проткнул бутылку с клеем ПВА. Идея была в том, что протягивая нитку сквозь бутылку она - нитка, становится смоченной клеем, но... лично у меня, почемуто smile_ag,  нитка выезжала сухая smile_ai smile_ai smile_ai

Я пошёл решать задачу в лоб: дочь разматывает нитки, я обмакиваю их в клей и мотаю на шарик. Через 20 минут ребёнок обмотался нитками, я весь вымазался в клей и просто закипел smile_be smile_gi smile_gi smile_gi

С горем пополам один шарик намотали. Сушили феном.

Потом подключилась старшая дочь smile_ag
Начали намотанные нитки намазывать клеем

Последний шар я уже просто обмакивал в клей smile_ag слоями (намотал - смазал, намотал - смазал)

Сушили около 40 минут - этого оказалось мало, поэтому, когда шарик лопнули, нитки деформировались вместе сним smile_ak
Получаться начало на третьем шарике. Просто нужно очень долго сушить. Если феном, то час, если без - то 5-6 часов.

в конце концов получился вот такой красавец! Шарики вытащили, а вместо них набили всяких гирлянд и дождиков