Автор Тема: Новости для технарей  (Прочитано 2059 раз)

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
    • Магазин "Дамочка" г. Смоленск
Новости для технарей
« : 30 Март 2014, 11:18:48 »
Открываю небольшую тему для любителей техно-новинок и продвинутых пользователей нашего форума. Кто сможет почерпнуть что-тот новое для себя или найти актуальную новость в обоасти электроники и современных технологий. Те более что я, как и, видимо большинство, технически подкованных мальчиков smile_ag очень любим технически подкованных девушек smile_ag - вот и будем их приманивать для интересного обмена мнениями smile_ag
Купить нижнее бельё в Смоленске просто! Достойный ассортимент: бюстгальтеры, трусики, корсеты, сорочки, утягивающее бельё, колготки, чулки и разные мелочи

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
Re: Новости для технарей
« Ответ #1 : 30 Март 2014, 11:25:22 »
Итак, первый большой пост в этой теме будет посвящён прошедшей недавно в Москве выставке "Современная электроника - 2014". Это довольно значимое событие для Российской промышленности, так как организаторы выставки сделали основной упор именно на наших предприятиях и организациях. Официальный сайт выставки тут: http://www.new-electronics.info/

Теперь небольшой фото отчёт о этих 2-х днях в столице smile_ab
Купить нижнее бельё в Смоленске просто! Достойный ассортимент: бюстгальтеры, трусики, корсеты, сорочки, утягивающее бельё, колготки, чулки и разные мелочи

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Март 2014, 14:34:14 »
В первый день, сразу после регистрации решили мельком пробежаться по всей выставке - посмотреть, что  к чему. Основной акцент: элементная база, средства измерений, корпуса и разъёмы. Как обычно, первый день был наполнен подарками и рекламной печатной продукцией почти во всех павильонах.

Поэтому уже через час мы были нагружены халявными пакетами, ручками, рулетками, пакетами и даже флэшками на 8 Гигов smile_ag Правда влэшки раздавали только после 20-30 минут разговоров по существу smile_ag

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Март 2014, 14:47:43 »
Очень порадовали красочные стенды компании Платан, оформленные в ярком весеннем стиле

Основным официальным мероприятием в первый день была пресс-конференция организаторов и открытие выставки.
Пресс-конференция длилась около часа. Было сделано несколько заявлений, основная идея которых состояла в том, что сейчас выполняется и, параллельно, корректируется гос. программа развития российской электронной промышленности 2013-2025. Происходит объединение компаний и заводов в холдинги и корпорации по 8 направлениям. В том числе это производство современной российской элементной базы, связь, оптика и т.д. Создано объединение из 160 предприятий, которые будут нацелены на реализацию гособоронзаказа. На всё это выделены бескомпромиссные сумы smile_ab
Говорили и о освоении промышленность 60нм - технологии - для нас это большой прогресс! И стоять на месте мы, вроде как, не собираемся. Хотя в мире уже 25 нм - не проблема.

Присутствовало много видных деятелей отрасли:

Вручали премию "Золотой чип". В подробности я не вникал smile_ab

Потом было торжественное открытие. Опять говорили много ОБЕЩАЮЩИХ слов. Очень хочется верить, что мы сможем догнать всем мир за эти 10 лет. Пока власть делает серьёзные шаги и в области российских электронных технологий.

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Март 2014, 16:50:30 »
Потом был вечер... гуляли по Москве smile_ab Естественно, Красная площадь, Кремль..

ГУМ - это нечто! Очень красиво, довольно дорого, но приятно) Кола 0,33 - 90р. smile_ag - шутники smile_ag
Зато шикарное оформление. Сакура цветёт прям в центре магазина smile_ba

Поужинали с друзьями в пабе. Там народ приходит потанцевать латинские танцы. Причём прям там дают мастер-классы и учителя учат своих учеников. Первый раз такое видел smile_ai У нас такого нет smile_ac 

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Март 2014, 17:11:43 »
Широкий спектр разъёмов для различного применения. Меня интересовали разъёмы для монтажа на плату с полосой пропускания до 3 ГГц - оказалось не проблема даже для 6 ГГц. Цена вопроса от 300р.

Как обычно широкий спектр своих разработок показал Зеленоград smile_ar

НИИ Микроприборов порадовал своими разработками в области широкополосных приём-передающих модулей

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Март 2014, 17:34:50 »
На второй день посетили презентацию "Путеводителя по РК" от Льва Шапиро, которую, как я понял, организовал всем известный поисковик eFindточкаru.
В подарок получили по одной книженции. Рекомендуемая цена - 500р. Книга, в принципе не плохая, но ориентирована только на европейские радиокомпоненты. Затрагивает вопросы борьбы с контрафактом и не добросовестными поставщиками, а также небольшой толковый словарь иностранных сокращений и терминов в области радиокомпонентов

Встретили и экспозицию смолян  smile_lc

Не обошлось и без корейцев, китайцев, немцев

Встретили старых знакомых. Отличные ребята, торгующие отличной техникой!

Повелись на тест своих способностей по рисункам отпечатков пальцев smile_ag за 500р. компьютер нам рассказал всё, что о нас думает smile_ag

Посмотрели на молодых специалистов

И... стартонули домой smile_ab

Оффлайн Ra†n

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Сервисный центр ABSOLUTE
« Ответ #7 : 09 Апрель 2014, 14:13:11 »
Выставка явно была интересной! Будет чуть побольше времени - почитаю более внимательно.

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2014, 10:46:02 »
Цитатно...

Росатом: ""Синдром Фукусимы" прошёл. Появляются новые заказы на постройку новых энергоблоков на АЭС."

Росатом: "... используем только российскую элементную базу с радиоактивной защитой для работы в агрессивных средах..."

Ростехнологии: "Более 200 предприятий объединены на совместную работу по 8-ми направлениям: РЭБ, связь, IT, системы опроса "свой-чужой", метрология, радиокомпоненты, СВЧ изделия, авиаприборостроение"

Ростехнологии: "... 98% заказов - гос. оборон. заказ..."

Оффлайн ValeryS

• Пользователь
  • **
  • Нижнее бельё в Смоленске
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Март 2016, 20:47:31 »
весело вам там было smile_ag а я как-то больше по магазинам))))

ФОРУМ портала Для ДАМ

« : »