Автор Тема: Как победить бардак?  (Прочитано 1670 раз)

admin

• Гость
Как победить бардак?
« : Ноябрь 22, 2013, 09:26:29 pm »
У кого нет такой проблемы в семье? Недавно решил посмотреть, что по этому поводу пишут в интернет... Оказалось тема довольно обсуждаемая и вопросом: "как бороться с бардаком в квартире, устраиваемым ребенком или мужем или всеми вместе...???" - задаются тысяци пользователей рунета. Есть даже специальные женские сайты, которые подсказывают как убирать, что убирать и когда smile_ab

У меня тоже есть такая проблемка ... бардак... что делать?

admin

• Гость
Re: Как победить бардак?
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2013, 09:29:47 pm »
Основываясь на личном опыте советую, в первую очередь, выяснить причины бардака!
Казалось бы, тут всё просто, но это не совсем так. Причиной бардака не может быть ребёнок или муж, или жена, или кто-то ещё! Удивлены? Но это именно так! Причина в Вас и в вещах, которые Вы не правильно располагаете в своём жилище! 

admin

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2013, 09:36:19 pm »
Обратите внимание, что именно раскидывает ребёнок? у него не должно быть доступа к мелким вещам, да и вообще куда-то кроме ящика с игрушками. Пусть раскидывает игрушки. Уничтожте все старые игрушки и вообще минимизируйте их количество. Когда я перебрал игрушки своей принцессы, оказалось, что там чего только нет. Ни в коем случае не выбрасывайте лишние игрушки сразу! Среди них может оказаться важная для ребёнка вещь - это чревато КАТАСТРОФОЙ галактического масштаба. Просто отложите их в отдельный мешок и через недельку-две отправьте на помойку.

Учите ребёнка складывать игрушки играя! Складывайте их вместе! Кто сложит больше игрушек - тому конфета или что -то вкусное smile_ab

У меня другая проблема - заправка кровати. Пока не нашёл решения... Дочери 8 лет. Пробовал поставить всё на денежные рельсы, но пока туго - видимо плохо понимает деньги smile_ag

МалаЯ

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2013, 12:48:48 am »
Это вечная проблема! smile_ag
но с появлением мужа и 2детей стала немного проще к этому относится: не бардак  - а творческий беспорядок smile_ay даже звучит приятней smile_ag и воспринимается тоже  smile_ad хотя сути не меняет smile_ah
я стараюсь не зацикливаться сильно на этом - в мире есть вещи намного более интересные и приятные - вот на них и стоит обращать внимание smile_ad

МалаЯ

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2013, 12:53:29 am »
Это вечная проблема! smile_ag
но с появлением мужа и 2детей стала немного проще к этому относится: не бардак  - а творческий беспорядок smile_ay даже звучит приятней smile_ag и воспринимается тоже  smile_ad хотя сути не меняет smile_ah
я стараюсь не зацикливаться сильно на этом - в мире есть вещи намного более интересные и приятные - вот на них и стоит обращать внимание smile_ad
ну конечно совсем запускать тоже не стоит - потом не разгребешь smile_be smile_ag приучаю всех троих по-хорошему, объясняю,что нужно за собой убирать и СРАЗУ!!! не всегда получается,бывает и не доходит, тогда срываюсь - вот тогда все летают сразу : чистота и порядок - но в большинстве случаев обходимся миром  smile_ab

Максима

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2013, 08:05:44 pm »
А я просто стараюсь все вещи ставить на свои места и гоняю своих. Правда с младшей не работает - ей всего 4, но она пока только игрушки раскидывает, а убираем, как Максим писал - вместе с ней. Хотя иногда приходится и самой smile_ab

aqivudriw

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 13, 2017, 03:26:58 pm »
А мне и самой в бардаке комфортней ))) И почему то сразу всегда все нужное находится, а стоит навести порядок - обязательно что то потеряется ))))