Автор Тема: Экранизированные книги  (Прочитано 1021 раз)

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Экранизированные книги
« : Сентябрь 28, 2015, 01:35:13 pm »
Я очень люблю читать. Всегда любила. У нас читающая семья и к книгам я приучена с детства. Сейчас многие читают в планшетах, электронных книгах, телефонах, а я скажу честно, я люблю читать обыкновенные книги. Держать в руках книгу, в твердой обложке, перелистовать страницы, красота! Люблю читать книги, по мотивам которых ставят фильмы.

Очень мне понравилось как экранизировали первые две книги "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Есть продолжения, но жалко их не экранизировали. Книги в обще отличные.

В восторге я от книги "Парфюмер". Фильм поставлен один в один. Обожаю когда режиссеры, сценаристы, соблюдают всю точность книги. Тут им Браво!

Сейчас я читаю книги "Игра престолов"  smile_ab Да это самый нашумевший сериал сейчас, я жду продолжения, потому что сериал захватывает и каждую серию ждешь с нетерпением. Книги только первые две точь-в-точь. Сериал поставлен именно по книгам, а вот дальше нет. Я сейчас читаю и понимаю, что уже нет схожости совсем. Но от этого ни книга, ни сериал не становятся хуже. И то и то очень интересно.

Самая плохая экранизация фильма это "Гостья", автор Стефани Майер. Та что написала "Сумерки". Книгу когда я начинала читать, мне показалась оооочень не интересной. Прочитав страниц 30 отдала ее подруги, думаю пусть она читает)) подруга прочитала и сказала.что главное осилить первых 100 страниц  smile_ag дальше интересно! Решилась я опять начать читать, надо ж было узнать про что она. Подруга была в диком восторге, даже в конце прослезилась))) прочитала я первые 100 страниц и....и да. потом я ее прочитала очень быстро. Несмотря на то что она толстая, страниц наверное 500 там, или больше даже. Книга действительно интересная.  необычная, захватывает, хочется читать и читать. Премьеру фильма ждала с нетерпением. Дождалась. Пошла с подругой в кино. И что же? Разочарованию не было предела. Хуже экранизации я еще не видела. Я когда читаю книгу, я представляю какие должны быть герои, места, все до мелочей. Тем более книга это описывает. Этот фильм был провалом и по подбору персонажей, и по воплощению декораций. Все мимо! Многие уходили с премьеры разочарованные. Поторопились они выпустить это фильм на экран. "Сумерки" он не побил. Тут они конечно постарались на славу.

Я могу много перечислять и книг, и фильмов, но не буду)) напишу еще об одной. Книга Джона Грина "Виноваты звезды". Чисто случайно наткнулась в планшете на эту книгу. Поставила приложение Литрес, читала там в основном фэн-шуй)), а тут решила пролистать список, что ж еще там есть. И вот нашла. Прочитала я ее за сутки. Не буду рассказывать сюжет, но книга потрясающая. Про подростков. Он в обще пишет в основном про подростков. Прочитала, что эту книгу запретили читать в Америке детям. Не знаю почему. Для меня это странно. Сейчас фильм экранизировали. Я его не досмотрела. Не знаю почему. не могу на этот вопрос ответить. Он не совсем снят по книге. Расхождения есть. Может быть поэтому. Не знаю. Но книгу прочитать стоит. Но она тяжелая. Могу поверить, что не каждый ее сможет прочитать до конца.

У этого автора,Джона Грина, я прочитала еще одну книгу - "Бумажные города". Фильм вышел на экраны в конце лета, его я еще не смотрела. Книга в принципе ничего. Почитать на досуге можно. Долгими зимними вечера вполне себе нормально))) конечно она меня не так впечатлила как первая прочитанная книга, но тоже хорошо. Она не тяжелая. Легкая, простая книжка. Но тоже про подростков. Теперь хочу посмотреть кино и сравнить с книгой.

Еще у меня стоит две книги "Волк с Уолл Стрит". В фильме снялся Ди Каприо. Обожаю этого актера, но вот фильм я не смогла досмотреть. Как и не смогла дочитать книгу. А купила ж еще и вторую часть. Да, их две книги и следовательно можно ждать вторую часть фильма)) Но я не могу себя пока заставить их читать. Я даже заставить не могу себя досмотреть каких-то 40 минут до конца фильма! Ну может быть, когда нибудь.

Вот пока наверное все) если что, буду добавлять список             
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2015, 02:20:22 pm от Iriska »

Жанна

• Гость
Re: Экранизированные книги
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2015, 01:40:53 pm »

Самая плохая экранизация фильма это "Гостья", автор Стефани Майер. Та что написала "Гарри Поттер".

"Гарри Поттер" написала Джоан Роулинг, а Маейр написала "Сумерки".  smile_af

Я тоже просто обожаю читать)))  smile_ba Очень люблю фантастику)) Но вот в последнее время решила перечитать классику))  smile_ab "Анна Каренина", "Поднятая целина", "Мастер и Маргарита" уж перечитаны)

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2015, 02:19:20 pm »

Самая плохая экранизация фильма это "Гостья", автор Стефани Майер. Та что написала "Гарри Поттер".

"Гарри Поттер" написала Джоан Роулинг, а Маейр написала "Сумерки".  smile_af

Я тоже просто обожаю читать)))  smile_ba Очень люблю фантастику)) Но вот в последнее время решила перечитать классику))  smile_ab "Анна Каренина", "Поднятая целина", "Мастер и Маргарита" уж перечитаны)

Да, да, напутала, я дико извиняюсь))) Спасибо! Исправила))

"Мастер и Маргарита" моя любимая книга)) "Поднятую целину" честно скажу не читала. Как и "Анну Каренину" )) Но вот фильм, экранизацию книги "Анны Карениной" я посмотрела. Новую версию. Про такую экранизацию я даже говорить не хочу! Просто кошмар!!! Нельзя так снимать русскую классику.   

admin

• Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2015, 12:53:03 pm »
Не знаю, как книга, а вот фильм Волк с Уолл стритт - бяка. Уверен, что и книга тоже. Я стараюсь не тратить время на такие гадости smile_ag
А по поводу экранизаций, так самая крутая экранизация, которую я смотрел - это "Мастер и Маргарита" Булгакова. Та экранизация, которую поставил Бортко.

Из забугорных, однозначно, Властелин колец - фильм понравился больше книги. Кстати, есть очень даже интересное продолжение трилогии у Перумова, который накатал трилогию продолжения Властелина колец с гораздо более динамичным сюжетом!
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2015, 05:10:07 pm от Максимус »

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 26, 2016, 11:27:12 pm »
Посмотрев фильм "Мемуары гейши" 25 раз))) я решила купить книгу и сравнить. Скажу, что стоит почитать. Отличия есть небольшие от фильма, но это совсем ничего не портит. Я люблю это кино и не менее теперь люблю книгу. Самое главное для меня лично, это то, что в книге есть такие детали, как название причесок, название музыкальных инструментов и т.д. В кино таких деталей, нет. Поэтому советую почитать, если вам нравится кино и если вы любите восток))

Жанна

• Гость
« Ответ #5 : Июнь 05, 2016, 12:54:05 am »
Совсем недавно была в кинотеатре, там и нашла брошюру о предстоящей новинке июля 2016 года. Меня заинтересовал сюжет фильма, снятый по книге Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Решила прочесть эту книгу. Читается легко, переживаешь за героев, конец меня просто поразил, я реально плакала.  smile_ak smile_ak smile_ak Почему в нашем мире все так не справедливо??
Книга заставляет задуматься о своей жизни, которую мы отчасти тратим впустую, побуждает к действию (по крайней мере первая часть точно)...

Есть еще продолжение книги " После тебя"..

Сходила я на фильм) Как всегда снято все какими-то отрывками, очень многое не отразили) Как по мне, так важные детали для понимания фильма, проблемы, так и не отразили. В очередной раз убеждаюсь, что лучше не читать книги - сразу идти на фильм)  smile_ag Чтоб не разочаровываться)  smile_af
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 01:03:52 pm от Жанна »

Жанна

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2016, 01:07:09 pm »
Сходила я на "Дом странных детей Мисс Перегрин".  smile_af Не пожалела)) Что книга мне понравилась, что сам фильм) Причем режиссер не стал придерживаться книги, а внес много своих деталей) От этого фильм не пострадал, наоборот очень и очень неплохо и снят, и актеры сыграли замечательно, и заканчивается все отлично))  smile_ay smile_ay smile_ay

Жанна

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2016, 01:14:47 pm »
Во время поездки на море захватила с собой пару романов, чтоб в случае чего можно было скоротать время в автобусе)  smile_ab Автор книг - Николас Спаркс) Я о таком раньше не слышала) Книги - "Выбор" и "Послание в бутылке". Стала читать - так меня это так захватило! Я прочитала 2 книги с большим удовольствием! Написано своеобразно и очень доступно! Загорелась желанием прочитать другие его произведения. Приехала, нашла информацию о том, что почти каждая его книга была экранизирована.  smile_ai Скачала и книги, и фильмы) Правда дело еще не дошло до них...Но обязательно гляну, правда чуть позже))  smile_ag

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2016, 08:33:29 pm »
Ой, Жанна, обязательно посмотри его фильмы "Послание в бутылке" (ты уже прочитала, ты сказала). Я его смотрела ещё когда были видеомагнитофоны, на кассете)) брали на прокат кассету  smile_ag

И посмотри в первую очередь "Тихая гавань". Решила посмотреть этот фильм от скуки, ночью. И меня захватил!!! Впечатлил!!! Отличное кино! Всем советую))

ubudkom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2016, 10:10:17 pm »
В кино я не поехала на "Дом странных детей", посмотрела его сегодня с подругой на телевизоре. Скачала очень неплохое качество. Не скажу, что мы остались сильно довольны. Задумка очень хорошая фильма, но никакой динамики.  Как то скучновато показалось.