Автор Тема: Как победить бардак?  (Прочитано 1632 раз)

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
    • Магазин "Дамочка" г. Смоленск
Как победить бардак?
« : 22 Ноябрь 2013, 21:26:29 »
У кого нет такой проблемы в семье? Недавно решил посмотреть, что по этому поводу пишут в интернет... Оказалось тема довольно обсуждаемая и вопросом: "как бороться с бардаком в квартире, устраиваемым ребенком или мужем или всеми вместе...???" - задаются тысяци пользователей рунета. Есть даже специальные женские сайты, которые подсказывают как убирать, что убирать и когда smile_ab

У меня тоже есть такая проблемка ... бардак... что делать?
Купить нижнее бельё в Смоленске просто! Достойный ассортимент: бюстгальтеры, трусики, корсеты, сорочки, утягивающее бельё, колготки, чулки и разные мелочи

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
Re: Как победить бардак?
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2013, 21:29:47 »
Основываясь на личном опыте советую, в первую очередь, выяснить причины бардака!
Казалось бы, тут всё просто, но это не совсем так. Причиной бардака не может быть ребёнок или муж, или жена, или кто-то ещё! Удивлены? Но это именно так! Причина в Вас и в вещах, которые Вы не правильно располагаете в своём жилище! 
Купить нижнее бельё в Смоленске просто! Достойный ассортимент: бюстгальтеры, трусики, корсеты, сорочки, утягивающее бельё, колготки, чулки и разные мелочи

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2013, 21:36:19 »
Обратите внимание, что именно раскидывает ребёнок? у него не должно быть доступа к мелким вещам, да и вообще куда-то кроме ящика с игрушками. Пусть раскидывает игрушки. Уничтожте все старые игрушки и вообще минимизируйте их количество. Когда я перебрал игрушки своей принцессы, оказалось, что там чего только нет. Ни в коем случае не выбрасывайте лишние игрушки сразу! Среди них может оказаться важная для ребёнка вещь - это чревато КАТАСТРОФОЙ галактического масштаба. Просто отложите их в отдельный мешок и через недельку-две отправьте на помойку.

Учите ребёнка складывать игрушки играя! Складывайте их вместе! Кто сложит больше игрушек - тому конфета или что -то вкусное smile_ab

У меня другая проблема - заправка кровати. Пока не нашёл решения... Дочери 8 лет. Пробовал поставить всё на денежные рельсы, но пока туго - видимо плохо понимает деньги smile_ag

Оффлайн МалаЯ

• Ветеран
  • солнышко светит и птички поют!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2013, 00:48:48 »
Это вечная проблема! smile_ag
но с появлением мужа и 2детей стала немного проще к этому относится: не бардак  - а творческий беспорядок smile_ay даже звучит приятней smile_ag и воспринимается тоже  smile_ad хотя сути не меняет smile_ah
я стараюсь не зацикливаться сильно на этом - в мире есть вещи намного более интересные и приятные - вот на них и стоит обращать внимание smile_ad
Какой чудесный день!!! Какой чудесный пень!!! Какой чудесный Я и песенка моя!!!

Оффлайн МалаЯ

• Ветеран
  • солнышко светит и птички поют!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2013, 00:53:29 »
Это вечная проблема! smile_ag
но с появлением мужа и 2детей стала немного проще к этому относится: не бардак  - а творческий беспорядок smile_ay даже звучит приятней smile_ag и воспринимается тоже  smile_ad хотя сути не меняет smile_ah
я стараюсь не зацикливаться сильно на этом - в мире есть вещи намного более интересные и приятные - вот на них и стоит обращать внимание smile_ad
ну конечно совсем запускать тоже не стоит - потом не разгребешь smile_be smile_ag приучаю всех троих по-хорошему, объясняю,что нужно за собой убирать и СРАЗУ!!! не всегда получается,бывает и не доходит, тогда срываюсь - вот тогда все летают сразу : чистота и порядок - но в большинстве случаев обходимся миром  smile_ab
Какой чудесный день!!! Какой чудесный пень!!! Какой чудесный Я и песенка моя!!!

Оффлайн Людмила

• Старожил
  • Рассада цветов в Смоленске
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2013, 20:05:44 »
А я просто стараюсь все вещи ставить на свои места и гоняю своих. Правда с младшей не работает - ей всего 4, но она пока только игрушки раскидывает, а убираем, как Максим писал - вместе с ней. Хотя иногда приходится и самой smile_ab
Рассада цветов и овощей в Смоленске. Это ко мне

Оффлайн Кошка Катя

• Новичок
  • *
  • Нижнее бельё в Смоленске
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель 2017, 15:26:58 »
А мне и самой в бардаке комфортней ))) И почему то сразу всегда все нужное находится, а стоит навести порядок - обязательно что то потеряется ))))

ФОРУМ портала Для ДАМ

« : »