Автор Тема: Как мотивировать себя заняться спортом?  (Прочитано 823 раз)

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Нижнее бельё в Смоленске
    • Просмотр профиля
Что нас мотивирует заняться наконец спортом? И как главное заставить, уговорить себя заняться спортом?

Я вот что нашла.

7 способов мотивировать себя к спорту.

1. Посмотри на себя критически. Разденься, встань перед зеркалом во весь рост и подпрыгни – так ты увидишь свои проблемные зоны в движении. Этот простой трюк не только здорово мотивирует, но и помогает понять, над чем конкретно нужно работать.

2. Запиши результаты первой тренировки. После первой тренировки зафиксируй свои результаты в блокноте или смартфоне. Через два месяца сделай то же самое и сравни цифры. Осознав свой прогресс, люди начинают заниматься в два раза интенсивнее.

3. Научись верить зеркалу, а не весам. Когда ты качаешь мышцы, ты работаешь не на похудение, а на «качество» тела. Оно может стать подтянутым и упругим, но вес при этом не изменится или даже чуть увеличится, потому что мышечная масса тяжелее жира.

4. Найди альтернативу. Если у тебя нет времени ходить в фитнес-клуб, купи коврик, DVD-программу и занимайся дома.

5. Заведите блог. Поставь себе цель – посетить 30 классов йоги за 30 дней или пробежать десятикилометровый марафон – и предложи друзьям следить за твоими успехами в блоге.

6. Начни бегать. Тем, кто никак не может определиться с подходящим ему видом фитнеса, рекомендуем начать с элементарных пробежек. Причем по улице. Чем больше кислорода поступает в твои легкие во время тренировки, тем больше калорий ты сжигаешь. Пробежка может длиться от 20 минут до часа. Чередуй пять минут размеренного бега трусцой и одну минуту ускоренного. Такой ритм сжигает больше калорий и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

7. Чередуй персональные и групповые занятия. Оптимальный режим: три через одно. Командная работа мотивирует и придает энергии

По мне так отличные мотиваторы. Можно не все брать для себя, а парачку пунктов будет нормально.
Все будет хорошо!

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Как мотивировать себя заняться спортом?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2015, 18:39:54 »
 smile_bf smile_bf smile_bf
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 20:49:55 от Iriska »
Все будет хорошо!

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2015, 17:02:02 »
Молитва  smile_ap
Все будет хорошо!

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2015, 19:39:40 »
9 МОТИВАЦИОННЫХ ПРИВЫЧЕК:

1. Ранний подъем.
Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.

2. Увлеченное чтение
Если в день заменить час сидения перед телевизором или компьютером на чтение полезной и интересной книги, то вы станете самым умным человеком среди своего окружения. Вы будете быстрее находить ответы на вопросы, с вами будет интереснее общаться, многое будет получаться само собой. Как сказал Марк Твен: " Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать".

3. Умение упрощать
Упрощение - это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, вы меньше переживаете и нервничаете. Чем будет проще ваша жизнь, тем больше вы сможете ею наслаждаться.

4. Замедление
Наслаждаться жизнью в постоянном стрессе и хаосе невозможно. Найдите для себя тихое время, остановитесь, прислушайтесь к себе и своему внутреннему голосу. Обратите внимание на все, что имеет для вас значение. Возьмите за привычку просыпаться рано, когда вокруг тишина, чтобы медитировать, размышлять, созидать. Замедлите темп жизни, и тогда все, за чем вы гнались, само догонит вас.

5. Тренируйтесь
Регулярная активность сохраняет здоровье. Если у вас сейчас нет времени на тренировки, рано или поздно вы все равно начнете их делать, чтобы поддерживать свое здоровье. Спортом можно заниматься не только в тренажерных залах, но и дома.

6. Ежедневная практика
Чем больше человек практикуется, тем удачливее он становится. Ведь удача - это то место, где практика встречается с возможностями. Без практики невозможно выразить свой талант. Практикуясь, вы всегда будете готовы воспользоваться возможностью показать свой талант.

7. Окружение
Именно эта привычка способна ускорить ваш успех. Окружите себя позитивными, энергичными людьми. Они - самая лучшая поддержка, мотивация и полезные советы. В часы депрессии общение со своими друзьями способно поднять вас на ноги.

8. Заведите журнал благодарностей
Это привычка, способная творить чудеса. Поблагодарите за все, что у вас есть, и стремитесь к лучшему. Благодарность способствует появлению новых поводов для радости. Перед сном записывайте по одной вещи, за которую вы благодарны. Чудеса не заставят себя ждать!

9. Будьте упорны
Томас Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена "Куриный бульон для души", прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуете закономерность? Если вы хотите добиться желаемого, будьте упорны и не сдавайтесь!

Выбирайте для себя мотивацию и действуйте! Можно объединить несколько мотиваций, а можно с каждой взять что-то отдельное. Главное мотивируйте себя! Занимайтесь спортом и будьте здоровы и красивы
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 19:42:16 от Iriska »
Все будет хорошо!

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2015, 21:45:47 »
Не могу или не хочу?
Или "работа с возражениями".

-Не могу отказать себе в сладком.
Ответ: Можешь. При условии, что хочешь себя изменить и иметь хорошую фигуру и здоровый организм.
-Не могу завтракать, с утра ничего не лезет.
Ответ: Можешь, все смогли и ты сможешь. Достаточно начать и вскоре это войдёт в привычку.
-Не могу есть белок.
Ответ: Есть невосприимчивость организма или какие-то болезни не позволяющие есть белок? Нет? Тогда можешь.
-Не могу ходить на тренировки после работы/института.
Ответ: А миллион людей разных профессий почему-то могут или занимаются дома.
-Не могу делать кардио, это уныло и скучно.
Ответ: Можешь, скука и лень это не отговорки на пути к совершенствованию. Хочешь похудеть и получить рельеф- иди на кардио.
-Не могу готовить столько еды.
Ответ: Если нужен результат, сможешь или найдёшь альтернативные варианты.
-Не могу купить абонемент в зал.
Ответ: Не можешь, занимайся дома и на улице.
-Не могу есть каши.
Ответ: Можешь, дело привычки.
-Не могу тренироваться, потому что потом болят мышцы.
Ответ: Болят мышцы, значит всё по плану.
-Не могу позволить себе тренера.
Ответ: Да и Бог с ним, смотри обучающие видео, читай литературу, спрашивай советов у знающих людей.
-Не могу такой фигуры добиться, потому что у меня генетика плохая и кость толстая.
Ответ: Толстая не кость, а слой жира над ней. Над генетикой в плане фигуры можно работать.
-Не могу заниматься спортом и похудеть из-за проблем со здоровьем.
Ответ: Значит надо заниматься своим здоровьем, тем более что спорт и правильная масса тела это основы здоровья.

Не стоит тратить время на бесконечные не могу. Надо просто взять и начать делать.
Все будет хорошо!

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
    • Магазин "Дамочка" г. Смоленск
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2015, 16:47:03 »
Не могу или не хочу?

-Не могу есть белок.
Ответ: Есть невосприимчивость организма или какие-то болезни не позволяющие есть белок? Нет? Тогда можешь.

А зачем есть белок? Вроде милые животные? smile_ag
Купить нижнее бельё в Смоленске просто! Достойный ассортимент: бюстгальтеры, трусики, корсеты, сорочки, утягивающее бельё, колготки, чулки и разные мелочи

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2015, 17:36:22 »
Не могу или не хочу?

-Не могу есть белок.

А зачем есть белок? Вроде милые животные? smile_ag

smile_ag  smile_ag  smile_ag согласна, милых пушистых белок есть нельзя! Не знаю, даже зачем они в списке возражений  smile_gi
Все будет хорошо!

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2016, 20:09:53 »
КАК СЕБЯ МОТИВИРОВАТЬ:

1. Причина
Нет более мощного источника мотивации, чем причина, которая вам действительно небезразлична. Такая причина будет вдохновлять вас, даже когда вы столкнетесь лицом к лицу с трудностями. Она поможет вам осуществить то, что пока кажется невозможным.

2. Мечта
"Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются". А. Дюма-отец.
Ваша причина является мощным источником мотивации, но при этом она имеет абстрактную форму. Мечта имеет более конкретную форму. Это должна быть реалистичная, но достаточно сложная задача, которая выведет вас из зоны вашего комфорта. Представьте какой бы вы хотели себя видеть в будущем. Иметь мечту очень важно, потому что вам будет сложно мотивировать себя, пока перед вами не будет четко поставленной цели. Вспомните баскетбол. Что будут делать игроки, если на площадке не будет баскетбольной корзины? Они просто будут бессмысленно бегать кругами, теряя свои силы и время зря. Каждому человеку нужна цель. Пусть достижение вашей мечты станет для вас вашей баскетбольной корзиной, к которой вы будете стремиться, не смотря ни на какие препятствия.

3. Жажда
"Просто желать не достаточно. Вы должны жаждать. Ваша мотивация должна быть убедительной, только так вы сможете преодолеть препятствия, которые неизбежно встретятся на вашем пути". Лес Браун.
Для того, чтобы быть по настоящему мотивированными, вы должны иметь не просто желание, а жажду. Обычное желание не сможет быть для вас достаточно сильным стимулом в трудные времена. Часто именно жажда достижения цели помогает людям победить все препятствия. Если у вас есть мечта и серьезные причины, на то чтобы добиться ее, у вас не может не быть чувства жажды внутри.

4.Соревнование с самим собой
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам". Михаил Барышников.
Сравнение себя с другими может привести вас к демотивации. Даже если вы начнете ваш путь к мечте полные энтузиазма, постоянное сравнение ваших успехов с успехами других людей быстро лишит вас бодрости духа и энергии. Не дайте этому произойти. Помните, жизнь, отношения и работа каждого человека индивидуальны. Их нельзя сравнивать. Соревнуясь с другим человеком, вы выглядите настолько же бессмысленно, как бегун соревнующийся с плавцом, или футболист соревнующийся с велосипедистом. Единственный конкурент, которого вы должны стремится обойти – это вы сами. Старайтесь каждый раз превосходить самого себя.

5. Еще один шаг
"Успех не окончателен, неудача не смертельна, мужество продолжать – вот что имеет значение". Уинстон Черчилль.
Часто сталкиваясь с препятствиями, человек начинает думать, что его мечта недостижима, что путь к ней слишком труден. Многие опускают руки и сдаются, не дойдя до цели. Именно в таких ситуациях и проявляются черты, отличающие победителя от неудачника. Победитель, оступившись, найдет в себе мужество продолжить нелегкий путь к своей мечте. В сложных ситуациях не думайте о том, чтобы повернуть назад, не думайте о том, как много препятствий вас ждет еще впереди. Сосредоточьте все свои мысли на следующем вашем шаге.

6. Отпустите прошлое
"Закончив день, забудьте о нём. Все, что вы могли, вы сделали". Уолдо Эмерсон
Верьте или нет, но один из сильнейших демотиваторов – это ваше прошлое. Оно тяжелым бременем лежит плечах, мешая двигаться вперед.
Все будет хорошо!

Оффлайн vendylove Маркова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • https://login.yandex.ru/482514766
Я каждый вечер себя мотивирую, а с утра опять становлюсь ленивой жопой

ФОРУМ портала Для ДАМ

« : »