Автор Тема: Отзывы о беговых кроссовках Мизуно (Mizuno)  (Прочитано 11041 раз)

admin

• Гость
С тех пор, как я начал бегать, неизменно использовал кроссовки Ассикс (Asics). Был счастлив и доволен smile_ab Самая дорогая модель Asics, в которой я тренировался, стоила около 4000р. И с тех самых пор, как я начал бегать, я хотел попробовать кроссовки Мизуно - это же Японский бренд!

Недавно моя мечта была воплощена в жизнь - и это плюс! smile_ag
В очередной раз наткнувшись на статью про самую последнюю модель кроссовок Mizuno - Wave Prophecy 3, я сдался smile_ag

Начал читать отзывы про них. Сразу скажу, русскоязычных отзывов очень мало, в основном - описание того, что они могут smile_ag, а по описаниям, могут они буквально всё! smile_ag

admin

• Гость
Re: Отзывы о беговых кроссовках Мизуно (Mizuno)
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2014, 09:26:40 pm »

В интернет магазине Professionalsport*ru имеется следующее описание (с моим отзывом в перемешку):
Кроссовки для бега (асфальт, беговая дорожка) Mizuno.

Mizuno WAVE PROPHECY 3 являются кульминацией семи лет инженерных разработок, тестирования и проб. В октябре 2013 года компания Mizuno представила миру обновлённую модель элитной серии Wave Prophecy в 3-ей версии. В них представлены самые лучшие и эффективные технологии разработанные экспертами компании Mizuno. В итоге: аэродинамический дизайн, сбалансированный комфорт, высокая функциональность.

Обновлённая модель включает в себя следующие изменения:

1. Конструктивно доработана волна Infinity. Доработка улучшила амортизацию, обеспечила более плавный ход и повысила гашение ударной нагрузки.
    2. Материал AP+ заменен на U4ic. Новый облегчённый материал промежуточной подошвы введенный инженерами Mizuno с 2013г. в последние модели кроссовок, позволил значительно снизить вес Mizuno WAVE PROPHECY 3.
    3. Серьезное изменение претерпел верх кроссовок. Два слоя усиленной сетчатой ткани Air-Mesh, бесшовной конструкцией плотно облегают и фиксируют стопу бегуна. Полимерные усилительные накладки, которые использовались в предыдущей модели, удалены. Тем самым вентилируемая площадь увеличена.
    4. Протектор подошвы так же претерпел изменения. Новая конструкция позволяет подошве мягко и беспрепятственно перегибаться в нескольких местах. Это изменение снизило нагрузку на стопу и повысило плавность переката.

Интересный факт, на иностранных форумах рекомендуют покупать эти кроссовки на 0,5-1 размер больше из-за особенности конструкции подошвы, которая выполнена в виде пластин и при сгибании стопы во время бега длина подошвы значительно уменьшается

Я усомнился в этой рекомендации и решил и заказал себе Мизуно размер в размер. Посмотрел размер на своих Ассиксах и купил такой же размер Мизуно.

Когда кросы приехали... наступило первое разочарование... они явно были на пол размера больше smile_ac Ещё и "Сделано не в Японии" smile_ag
Вот тогда я и вспомнил про рекомендации smile_ab и немного успокоился, но...

Начал бегать по асфальтному покрытию. Бегаю я не очень много - 5-7 км., через день. Первые километры дались с трудом. Не понятно с какой целью, полностью отсутствует фиксация стопы в передней части кроссовка, создаётся ощущение, что бежишь в лаптях. Скажете - размер не тот?! Не знаю, большой палец почти вплотную упирается в стенку кроссовка, так что, если они мне и велики, то не больше чем на пол размера.

Относительно предыдущей модели, в Mizuno Wave Prophecy 3 уменьшена высота подошвы в передней части на 2мм и составляет теперь 22 мм. Высота в каблуке осталась прежней – 35 мм. Теперь разница между носком и пяткой составляет 13 мм против прошлых 11 мм. Данное изменение сделано в пользу бегунов – гипопронаторов и любителей бега «на пятку». Но по ощущениям не заметил, что бы что-то принципиально изменилось в моём беге по сравнению с Асиксами.

Введенные в Mizuno Wave Prophecy 3 обновления позволили снизить их вес до 320 гр. (для размеров 42,5-43). Это на 30 гр. меньше предыдущей модели. Думаю для тренировочных кроссовок это не принципиально.

Mizuno Wave Prophecy 3 – это кроссовки для бегунов которые имеют вес от 70 до 95 кг (у меня вес 83 кг.), имеющие тип пронации от средней гипопронации до нейтральной. Предназначены для ежедневного ношения излишним гипопронаторам, для пробежек начального уровня, для набора беговых объёмов и участия в длительных не скоростных соревновательных забегах.

Предпочтительное покрытие: беговая дорожка, дорожки стадионов, асфальт, бетонные плиты, укатанные грунтовые дороги.

admin

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2014, 09:43:23 pm »
В своём отзыве про  Mizuno Wave Prophecy 3 могу ещё указать на один недостаток: если одет тонкий носок, то может происходить натирание верхней части стопы резиновой прозрачной лентой, которая наклеена по периметру шнуровки.

И ещё, подозрительно, но иногда начинает неметь нога при беге smile_ai Может туго шнурую, хотя уже пробовал ослабить smile_be

Выводы:
1. Кроссовки Mizuno Wave Prophecy 3, стоимость которых в интернет-магазинах достигает 12 000р. smile_ai smile_ai smile_ai - не стоят этих денег!
2. Никакой принципиальной разницы между Mizuno Wave Prophecy 3 (которые мне достались за 6000р. - в магазине 11000р.) и Asics Gel-Nimbus 12 (которые я покупал за 4000р. - сейчас в магазине 5600р.) я не увидел smile_al Кроме цены. Вторые даже больше понравились по уровню амортизации и комфорта:

3. Никогда не заказывайте кроссовки без примерки! Мне привезли аж из Великобритании. Возврат есть, но это такое геморрой, что решил я в них побегать год-другой, потом просто буду носить.

Будут вопросы - пишите smile_ab

admin

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2014, 11:52:28 pm »
И снова кроссовки Mizuno WAVE PROPHECY 3
Учитывая то, что мой отзыв о кроссовках Мизуно Вейв Професи 3 несколько более критичен, чем те, которые я читал в интернете, я решил выложить фотки своих кросовок, что бы ни у кого не возникло ощущение, что я в них не бегал. На сегодняшний день я пробежал в них менее 100 км.

Обратите внимание на складку сбоку в передней части кроссовка - это как раз и даёт ощущение "лаптей" о которых я писал в отзыве выше

admin

• Гость
« Ответ #4 : Январь 17, 2015, 07:33:03 pm »
Может кому-то ещё будет интересно, что Mizuno WAVE PROPHECY 3 довольно не плохо ведут себя на люду. Недавно пришлось бежать при -5 по льду и снегу, а зимних или демисезонных кроссовок я не купил. Так вот, Мизуно в этом плане показали себя очень хорошо - практически не скользят. Да и нога не мёрзнет (одевал зимние термоноски).

abizeneviday

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2015, 01:55:18 pm »
Если бегать по льду, то нужно одевать специальные накладки ну или же покупать обувь специальную. Бегать в обычных кроссовках чревато последствиями.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2015, 07:19:50 pm от Максимус »