Автор Тема: Отзывы о пульсометре Torneo Cardio Link  (Прочитано 19470 раз)

admin

• Гость
Отзывы о пульсометре Torneo Cardio Link
« : Июль 30, 2014, 10:58:48 am »
Около полугода пользуюсь кардиомонитором Torneo Cardio Link H-102. За это время накопилось несколько выводов, которомы решил поделиться со всеми желающими)

admin

• Гость
Re: Отзывы о пульсометре Torneo Cardio Link
« Ответ #1 : Июль 30, 2014, 11:24:08 am »
И так отзыв о пульсометре Torneo Cardio Link h-102. Покупался в январе 2014 года в г. Смоленске в "Спортландии" за 2 700р.

Начнём с обзора заявленных характеристик
В комплект входит нагрудный датчик пульса и часы монитор Cardio Link - оба изделия довольно удобные и по массогабаритным размерам на 25-30% лучше моего предыдущего Медель

Имеется одна из самых важных для пульсометров эконом серии опций: Пользовательские границы кардиозоны (их три) и Время в целевой кардиозоне.

Классичекая для подобных моделей схема Подсчёт расхода калорий
Секундомер и таймер тренировки
Водонепроницаемость до 30 м - могу подтвердить, что проверял в бассейне на глубине 2-3 метра

Аналоговая передача сигнала - бегаем в паре или втроём, при этом существенных помех от пульсометров других производителей не наблюдал

Подсветка дисплея Календарь и будильник.

С первых минут использования приятно радует как удобно часы садятся на руке. Кнопки довольно жёсткие и ложные нажатия практически отсутствуют. Кроме того, сами часы довольно плоски, поэтому ветровку можно смело одевать поверх них. Ремня хватает и для одевания часов на рукава термобелья. Кардиодатчик работает без сбоев. Скачкообразное изменение пульса отсутствует - датчик ритмично фиксирует изменения пульса.

Меню настройки гораздо более дружелюбное, нежели у Медель.

В режиме тренировки на дисплее отображается пульс и время с момента начала тренировки. Вот только формат времени несколько странноват. Я так до конца и не понял как оно отображается, но мне это не особо важно - тренировкой управляет тренер).

Ежедневно использую пульсометр как часы. Дизайн довольно не навязчивый.

Вывод: оптимальный выбор среди пульсометров эконом класса

admin

• Гость
Re: Отзывы о пульсометре Torneo Cardio Link
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2014, 10:00:50 pm »
Обнаружился недостаток smile_ac
Такая модель уже у троих моих знакомых - прельстило отношение цена/качество и дизайн smile_ab
В принципе, недостаток не критичный: с промежутком где-то раз 3-5 минуты пульсометр выдаёт не правильный пульс. Например, бегу на пульсе 156, вдруг пульс меняется на 126 и в течение 5-10 секунд плавает в пределах 125-127, потом возвращается в рабочую зону 156. Иногда замечаются отдельные скачки до 200-211.

Не критично, но может доставить некоторые неудобства