Автор Тема: Отзыв о бандаже Orlett на коленный сустав  (Прочитано 2707 раз)

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
    • Магазин "Дамочка" г. Смоленск
Давно хотел написать о том, как я лечил колено после небольшой травмы. Травма была не сложная - ударился коленкой в торец двери. Учитывая мою беговую нагрузку (20-30 км в неделю), колено начало не на шутку беспокоить. Не столько под беговой нагрузкой, сколько при приседаниях. Пошёл на курс электро-магнита. 14 дней ходил, втирал мази и носил повязки. При этом тренировочные нагрузки значительно уменьшил...

Уже через 10 дней магнита боль ушла. Начал бегать и через 3 тренировки колено опять заболело. Врач посоветовал купить бандаж на коленный сустав.

Выбор в Смоленске не велик smile_ag Я поехал в аптеку на Большой Советской напротив магазина Самсунг. Купил бандаж Orlett на коленный сустав, эластичный, со спиральными ребрами жесткости.  Стоит около 2000р. (вроде 1700 или около того).

Что хочу сказать - отличная штука. Пробегал с ним пару недель и колено перестало болеть. Причём перестало болеть совсем.

Не знаю какой там принцип, видимо в жёсткой фиксации коленного сустава и равномерном распределении нагрузки, но это работает.

Так что, всем рекомендую!

Единственный недостаток, большие дистанции бегать не удобно, через 7-8 км. нога под ним начинает потеть и бандаж натирает кожу с тыльной стороны сустава
Купить нижнее бельё в Смоленске просто! Достойный ассортимент: бюстгальтеры, трусики, корсеты, сорочки, утягивающее бельё, колготки, чулки и разные мелочи

Оффлайн Максимус

• Администратор
  • Ветеран
  • Я люблю людей...!
    • Просмотр профиля
    • Магазин "Дамочка" г. Смоленск
Re: Отзыв о бандаже Orlett на коленный сустав
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2013, 12:57:19 »
Описание

Бандаж Orlett на колено эластичный с фиксирующей подушкой и металлическими спиральными ребрами жесткости (средней степени фиксации) фиксирует коленный сустав в период воспалительного

Заболевания, при острой травме или после оперативного лечения.

Вставка в области колена фиксирует и защищает коленную чашечку.

Бандаж Orlett способствует уменьшению отека и улучшению кровоснабжения мягких тканей, прилегающих к суставу.

Благодаря наличию спиральных ребер жесткости плотно прилегает к суставу и снижает ударные нагрузки на коленный сустав при ходьбе

Назначения

ушибы и растяжения связок коленного сустава;
    вывихи надколенника (коленной чашечки);
    хронические воспалительные заболевания надколенника (коленной чашечки) и коленного сустава (хондромаляция надколенника, деформирующий артроз);
    реабилитация после травм надколенника (коленной чашечки) и коленного сустава;
    предупреждение вывихов надколенника (коленной чашечки);
    профилактика травм коленного сустава при занятиях спортом и выполнением работ, связанных с нагрузкой на коленный сустав.

Особенности

овальная силиконовая вставка-прокладка фиксирует и надежно защищает коленную чашечку
    2 спиральных ребра жесткости обеспечивают плотное прилегание к суставу и снижают ударные нагрузки на колено при ходьбе.
Купить нижнее бельё в Смоленске просто! Достойный ассортимент: бюстгальтеры, трусики, корсеты, сорочки, утягивающее бельё, колготки, чулки и разные мелочи

ФОРУМ портала Для ДАМ

« : »