Автор Тема: Отзывы о пульсометре medel cardio pro  (Прочитано 4645 раз)

admin

• Гость
Отзывы о пульсометре medel cardio pro
« : Ноябрь 05, 2011, 09:01:57 pm »
Начнём с описания MEDEL CARDIO PRO.
Это профессиональный монитор сердечного ритма, который позволяет наблюдать за пульсом во время тренировок, для оказания помощи в анализе основных физиологических параметров.
Устройство предоставляет информацию с помощью визуальных и звуковых сигналов. Большой и легко читаемый дисплей, антиаллергических ремешок и датчик, установленный на груди - это правда.
Основные функции:
функции Время и дата (дата и время) с измерением импульса

функция упражнения (обучение) включают в себя: - хронограф, - пользовательские настройки, - настройки для зоны.

функция Дата для: - хранить до 200 кругов - общее время, - сжигание калорий - записи времени прохождения круга (время и процент повторений в области) - максимальное / среднее / минимум повторения импульсов

Будильник(сигнализация).
Водонепроницаемость: до 3 атмосфер.

Начнём с того, что пульсометр состоит из часов (на руку) и ремешка (на грудь). Вещь довольно стильная и, несомненно, стоит своих денег (я брал за 2700). Часы можно использовать по прямому предназначению. На первый взгляд интерфейс пульсометра кажется сложным, ремень - не удобный, всё жмёт, в меню ничего не понятно smile_ag

Однако, если взять в руки инструкцию smile_ag smile_ag smile_ag .....

Короче, на настройку по инструкции уходит 10-15 минут, на то, что бы разобраться как это работает и как пользоваться - 3-5 км.
Я в восторге от возможности установки ЗОНЫ тренировки, при выходе из зоны пульсометр не навящиво пикает. Очень подробная статистика после тренировки, кроме того, статистику можно сохранять в памяти. Расчёт расхода калорий тоже порадовал. Есть красивая подсветка

Ремешёк легко регулируется по длинне и плотно прилегает к телу, не давит, не слетает.

На мой взгляд - оптимальный вариант!!!

Оценка: 9 из 10

Из минусов: можно бы было сделать более стильный дизайн часов и, всётаки, к меню нужно привыкнуть. Я тренировок 7 привыкал)))
Но впечатление всёравно очень положительное smile_ay smile_ay smile_ay

« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 08:40:09 am от admin »

hadros

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о пульсометре medel cardio pro
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2011, 09:22:21 pm »
Поискал, нигде нет. Наверное ты купил последний в России. Остались только в Италии. Ехать далеко  smile_bf

admin

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2011, 09:30:04 pm »
Видимо мы с друзьями забрали 3 последних с Озона smile_ae smile_ag

hadros

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2011, 07:58:44 pm »
Интересно, что в Южной Африке существуют клубы любителей мониторов пульса, т.е. вы не можете быть членом клуба если не приобрели в клубе монитор. Вся тренировка выполняется по показаниям пульсометров. Клубы работают по франчайзингу от компаний-производителей мониторов с правом использования имя компании для продажи оборудования и организации клуба. Новые члены клуба, покупая монитор, получают инструкции по использованию и платят ежегодные взносы.
Клуб, в котором состоит порядка пятисот членов, приносит его основателю неплохую сумму 25,000$ в год!

admin

• Гость
« Ответ #4 : Июль 23, 2012, 08:56:57 pm »
MEDEL CARDIO PRO
и так, прошёл почти год, как я бегаю с кардиометром или, как его называют в простонародие, пульсометром, Медель Кардио Про. Никаких нареканий, никаких поломок. Всё работает отменно! Убеждаюсь, что набор функций оптимальный - ничего лишнего, всё просто и комфортно. Единственный минус - неудачно расположена кнопка включения - периодически сам включается в сумке

admin

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2012, 08:29:48 pm »
MEDEL CARDIO PRO
и так, прошёл почти год, как я бегаю с кардиометром или, как его называют в простонародие, пульсометром, Медель Кардио Про. Никаких нареканий, никаких поломок. Всё работает отменно! Убеждаюсь, что набор функций оптимальный - ничего лишнего, всё просто и комфортно. Единственный минус - неудачно расположена кнопка включения - периодически сам включается в сумке

MEDEL CARDIO PRO
Второй год) Из поломок только замена батарейки в поясе (если это можно назвать поломкой). Определяется довольно просто: если начинает скакать пульс (100, 125, 90, 156 или как-то так) - значит подсела батарейка в поясе. Меняется элементарно. Если забыли, что за батарея нужна или выкинули - на крышке фиксатора её параметры написаны.

А вот кнопка включения часов действительно напрягает. Если не носить часы постоянно, то часто обнаруживаю их включёнными.

А в общем, по-прежнему доволен!
« Последнее редактирование: Август 10, 2013, 12:57:28 pm от Максимус »

admin

• Гость
« Ответ #6 : Август 10, 2013, 01:01:11 pm »
Всё. видимо мой кардиомонитор MEDEL CARDIO PRO отжил своё. Последнее время ведёт себя очень странно, хотя я его и обнулять пробовал... как-то он сбоит. А недавно просто выключился. Надеюсь причина в батарейке. Последнее время менял их раз в месяц - какое-то ..., а не батарейки... Ещё и ремешок оторвал - зацепился за лямки рюкзака... короче говоря оттараню в ремонт, там будет видно, может есть смысл купить принципиально более крутую модель smile_ab

Жанна

• Гость
« Ответ #7 : Август 10, 2013, 04:22:57 pm »
Итак 2 года служил верой и правдой)) На этом хватит))  smile_ag

admin

• Гость
« Ответ #8 : Март 04, 2014, 08:57:39 pm »
Итак 2 года служил верой и правдой)) На этом хватит))  smile_ag

Абсолютно верно smile_ag Что-то сломалось в моём "медель кардио про"  smile_ac
На День рождения подарила мне супруга другой пульсометр: кардиодатчик Torneo Cardio Link H-102
Честно говоря, он мне даже больше нравится
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 10:56:03 am от Максимус »