Автор Тема: Расти коса до пояса  (Прочитано 383 раз)

Оффлайн Жанна

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Расти коса до пояса
« : 03 Август 2015, 14:32:59 »
Делимся эффективными средствами для роста волос, для густой шевелюры.  smile_ab
Завтра будет то, что должно быть и не будет ничего из того, что быть не должно) Не суетись)

Оффлайн Жанна

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Расти коса до пояса
« Ответ #1 : 03 Август 2015, 14:41:32 »
Всегда хотела себе длинные густые волосы, но от природы у меня тонкие, мягкие волосы, которые ни за что не уложишь(( Каждую весну у меня прям какая-то линька начинается  smile_ag Волосы выпадают только так(( Заинтересовалась различными масками, рецептами. Стала искать в просторах интернета. Но почему-то все рецепты масок сводились к одному - применению сухой горчицы. Я почему-то не доверяю такому рецепту. Не сгорят ли волосы?? Может кто пробовал такое?

Вот примерно такой рецепт гуляет по интернету, все его хвалят:

"Чудо-маска, ускоряющая рост волос

Проверена: применялась в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 8-10 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала)".

Завтра будет то, что должно быть и не будет ничего из того, что быть не должно) Не суетись)

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Нижнее бельё в Смоленске
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Август 2015, 15:58:40 »
Я делала маску с горчицей, рецепт был похож на тот что написан. Дома горчица была, но старая  smile_ag давно была куплена, но ею не пользовались. Посаветовали мне делать маску с горчицей. Волосы лезут, так что слов не подобрать! Делала я маску, не скажу что жгло, счипало, результат не такой чтоб прямо Вау, но был. Но потом горчица закончилась и я купила новую. Сделала опять маску, да счипало чуть сильнее (горчица то свежая), но вот когда я начала смывать её, чуть не задохнулась  smile_be
   Я аллергик, у меня так схватило все в внутри, что ни вздохнуть, ни выдохнуть, я просто хрипела smile_gi смывала как могла, конечно потом все прошло, но ещё и таблетку пришлось выпить. После этого маски с горчицей я не делаю(((

Такие маски хвалят, попробовать можно, но осторожно. 
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 16:01:10 от Iriska »
Все будет хорошо!

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Август 2015, 16:29:20 »
   Я для укрепления волос спаласкивала их корнем лопуха. Можно нарвать где-нибудь за городом, а можно купить в аптеке. Заварить, а потом  после мытья шампунем, спаласнуть лопухом. Очень неплохое средство.
Все будет хорошо!

Оффлайн Iriska

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2015, 12:55:08 »
Маска из мёда и желтков против жирности волос

2 столовые ложки мёда смешать с 2 желтками. Размещать и нанести на корни волос и распределить по всей длине. Держать маску 30-60 минут
Все будет хорошо!

ФОРУМ портала Для ДАМ

« : »